Международное сотрудничество

Сотрудники кафедры активно участвует в международных  конференциях. Профессорско-преподавательский состав кафедры поддерживает личную переписку с учеными России, Белоруссии, Германии, Узбекистана, Украины и Кыргызстана.

По программе «Академическая мобильность студентов, магистрантов и докторантов» кафедра сотрудничает с Беларусским государственным технологическим университетом г. Минск, Беларусь, Санкт-Петербургским технологическим институтом Санкт-Петербург, РФ.

В  рамках международного  сотрудничества  осуществляется  приглашение  из- за рубежа  известных  ученых  и специалистов  для чтения лекций, обсуждения за «Круглым столом» совместных проектов и исследований из ведущих ВУЗов России (Санкт-Петербургский технологический институт, Российская Федерация), Белорусский государственный технологический  университет г. Минск, Беларусь, Вильнюский университет, Литва, Институт «Манас» Кыргызстан, г.Бишкек, Сумским государственным университетом Украина, г.Сумы.

Преподаватели кафедры «Технологические машины и оборудование» (д.т.н., профессора Волненко А.А. и Корганбаев Б.Н.) приглашались для чтения лекций в Белорусский государственный технологический университет г. Минск, Беларусь

Докторанты, магистранты кафедры проходят  стажировку и обучение в научно-исследовательских  лабораториях ведущих технологических вузов Германий, Россия.

Соглашение о совместой подготовке бакалавров и магистров с Ташкентским химико-технологическим институтом

Меморандум о сотрудничестве с Ферганским политехническим институтом

Преподаватели кафедры «Технологические машины и оборудование» (д.т.н., профессора Волненко А.А. и Корганбаев Б.Н.) приглашались для чтения лекций в Ферганский политехнический институт

Договор о сотрудничестве с институтом проблем машиностроения им. А.Н. Подгорного НАН Украины