ОЗНАКОМЛЕНИЕ С КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИМИ ЦЕНТРАМИ ШЫМКЕНТА

Согласно Плана воспитательной работы кафедры «Стандартизация и сертификация» на 2016-2017 уч.год с целью развития духовного воспитания и патриотизма у студентов была организована экскурсия по культурно – историческом центрам Шымкента. Экскурсия проводилась со студентами кафедры «Стандартизация и сертификация» группы  ММГ 15-6к,6а под руководством  куратора группы Турдыбековой Д.А.

Экскурсия началась с универсальной научной библиотеки «Отырар» которая находится в городе Шымкент и продолжилась в этно-историческом центре «Казына».

Универсальная научная библиотека построена  и сдана на эксплуатацию в годы независимости. Универсальная  научная библиотека это центр распространения знаний духовного и интеллектуального общения и культуры. Библиотека оснащена самыми современными интернет ресурсами, а также в библиотеке много материалов, касающихся становления  независимости нашей страны и ее достижениях.

Далее экскурсия продолжалась в этно-историческом центре «Казына». Студенты в ходе экскурсии были ознакомлены с обычаями казахского народа и его бытом, историей, географическими особенностями.

Такие мероприятия повышают у студентов патриотизм и дают возможность в будущем подготовить высококвалифицированные кадры.